Кандидат в президенты США: Украина за наши деньги запрещает христиан УПЦ
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами во время дебатов среди республиканцев в Майами заявил, что Украина не является демократическим государством, поскольку там преследуют христиан. Выступление политика опубликовано в сети Х на странице Breaking911.
«Хотите ли вы использовать деньги налогоплательщиков США для финансирования запрета христиан?», – сказал Рамасвами, обращаясь к другому претенденту в президенты от республиканцев Никки Хейли.
«Это на самом деле то, что происходит. Они делают это в отношении Украинской Православной Церкви. Они их запретили. Украинский парламент только что сделал это на прошлой неделе при поддержке наших долларов», – заявил Рамасвами и призвал собеседников осудить власти Украины «за запрет христианства».
Ранее СПЖ писал, что, по словам Рамасвами, Украина не является демократическим государством, поскольку там преследуют УПЦ.