Американский политик: Зеленский запретил Украинскую Православную Церковь
Кандидат в президенты США, бывший вице-председатель руководящего органа Демпартии США Тулси Габбард заявила в сети Х, что Владимир Зеленский объявил вне закона и запретил Украинскую Православную Церковь.
По ее словам, он также поставил вне закона оппозиционные партии и «использует абсолютную власть в условиях военного положения для отмены президентских выборов».
В то же время, по словам Габбард, Джо Байден «продолжает забирать деньги из ваших карманов для финансирования войны украинской коррумпированной автократии».
Напомним, американский бизнесмен и предприниматель, основатель и генеральный директор компаний SpaceX и Tesla, владелец Twitter (X) Илон Маск прокомментировал интервью Такера Карлсона с адвокатом УПЦ Робертом Амстердамом словами, что в Украине садят священников в тюрьмы.
Ранее СПЖ писал, что, по словам кандидата в президенты США Вивека Рамасвами, Украина за американские деньги запрещает христиан УПЦ.