«Сопля в носу»: Клирик ПЦУ обиделся на прихожан в Даровке за отказ перехода
Андрей Сех заявил, что прихожане УПЦ в Даровке «не дождутся» своих мужчин с фронта. Фото: Фейсбук Владимир-Волынской епархии
13 ноября 2023 года несколько человек во главе с клириком ПЦУ Андреем Сехом попытались взять под контроль Николаевскую часовню в селе Даровка на Волыни, – сообщает в Фейсбук Владимир-Волынская епархия.
В епархии пишут, что еще год назад Сех при поддержке властей захватил Михайловский храм УПЦ в Даровке. Община построила Николаевскую часовню. Теперь «священник» решил захватить и ее. Но в этот раз неудачно. На опубликованных кадрах видно, что Андрей Сех вел себя исключительно высокомерно, грубо и цинично, заявляя верующим, что они тут «никто».
Он указал верующим, что их документы на часовню якобы не соответствуют законодательству, на что те указали, что придут хлопцы с фронта и все решат.
«Не дождетесь», – цинично ответил им клирик ПЦУ. Это настолько возмутило людей, что они стали скандировать ему «Ганьба!».
Раздосадованный неудачей, Сех заявил, что с ним неуважительно обращаются, назвав одну из прихожанок «соплей в носу» и ударив ее по руке.