В Испании местные власти демонтировали крест у храма и вывезли на свалку
Во вторник, 19 января, в испанском городе Агилар-де-ла-Фронтера  демонтировали крест, установленный рядом с храмом, сообщает Catholic Arena
После сноса журналисты обнаружили крест на мусорной свалке.
Местная власть принадлежит левым силам и решение о профанации христианского символа принимала она.
Мэр города Кармен Флорес оправдывает демонтаж тем, что крест был установлен в память погибшим на стороне антикоммунистических сил во время гражданской войны в Испании. По словам мэра, памятник необходимо было снести в рамках новой гуманитарной политики, которую проводит социалистическое правительство страны.
Эта мотивация не удовлетворила местных жителей, которые протестовали против надругательства.
Испанская ассоциация христианских юристов заявила, что акт демонтажа был незаконным, поэтому его оспорят в суде.