В Турции считают превращение Софии в мечеть главным событием года, – опрос
82% участников проведенного в Турции онлайн-опроса назвали превращение собора Святой Софии в мечеть важнейшим событием ушедшего 2020 года, сообщает Sigmalive.
Опрос на тему «Что является самым важным событием 2020 года» проводился от имени правящей Партии справедливости и развития (Adalet ve Kalkınma Partisi, АКР) в социальной сети Telegram.
Подавляющее большинство опрошенных – 82% – назвали таким событием изменение статуса собора Святой Софии в мечеть, 10% указали на победу Азербайджана в Нагорном Карабахе, остальные 8% назвали главным событием 2020 года обнаружение газа в Черном море.
Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал изменение статуса собора Святой Софии в мечеть «венцом» 2020 года.