В Сети появилось новое видео избиения людей в монастыре УПЦ Черкасс
Нападение рейдеров ПЦУ в военной форме на верующих УПЦ в монастыре Пресвятой Богородицы в Черкассах. Фото: скриншот видео Telegram-канала «Дозор на "Первом Казацком"»
В Сети опубликовали новые кадры с жестоким избиением верующих УПЦ действующими военнослужащими ВСУ во время захвата монастыря в честь Рождества Богородицы в Черкассах. Видео избиения опубликовали в Telegram-канале «Дозор на "Первом Казацком"».
На кадрах около двух десятков людей в военной форме взбираются на ограду монастыря и начинают избивать прихожан и клириков монастыря. Затем они перебираются через забор и бьют людей уже на территории обители, выкрикивая оскорбления и нецензурные слова в их адрес.
Также на видео видно, что военные били не только мужчин, но и толкали и валили на землю женщин, в том числе и пожилую монахиню.
Народный депутат Артем Дмитрук, прокомментировавший видео, заявил, что украинская власть предоставила поддержку рейдерам, избившим прихожан.
«Я хочу напомнить, что это происходит сейчас на территории Украины! Уничтожение УПЦ! Видео рейдерского захвата монастыря Рождества Пресвятой Богородицы в Черкассах. Видео, четко фиксирующее агрессию нападающих, избиение верующих УПЦ, женщин, священников и уничтожение доказательств своего преступления – свидетельских телефонов», – написал он в своем Telegram-канале.
Напомним, рейдеры ПЦУ захватили монастырь УПЦ в Черкассах, избив верующих и духовенство.
Как сообщал СПЖ, одним из захватчиков монастыря УПЦ в Черкассах оказался известный украинский националист, действующий воин ВСУ Дмитрий Кухарчук.