В СБУ рассказали раввину о своих усилиях в борьбе с антисемитами из РФ
Руководство СБУ пригласило главного раввина Украины Моше Реувен Асмана, чтобы отчитаться о проделанной работе по противодействию антисемитизму в нескольких городах, сообщил Асман в Фейсбук.
Раввин похвалил силовиков и сообщил, что был «приятно впечатлен» их мастерством.
По его словам, сотрудники СБУ раскрыли серию антисемитских провокаций, организованных гражданами РФ, которые к тому же еще и готовили теракты.
«Благодаря Б-гу, этого не произошло из-за своевременного вмешательства правоохранителей», − написал раввин.
Он сообщил, что россияне «пытались использовать ДЕТЕЙ для достижения своих целей – провести серию антисемитских акций, чтобы поссорить Украину с Израилем».
Асман заверил, что «СБУ готова реагировать на противоправные проявления и просит сообщать о любой подозрительной активности» против иудеев.