В селе Деловое полиция заблокировала вход в храм для верующих УПЦ, – СМИ
Верующих УПЦ в селе Деловое не пускают на территорию храма. Фото: скриншот видео тг-канала ДОЗОР на «Первом Казацком»
3 февраля 2021 года сотрудники полиции зашли на территорию Свято-Успенского храма в селе Деловое Раховского района Закарпатской области, заблокировав вход для верующих УПЦ. Об этом сообщает тг-канал ДОЗОР на «Первом Казацком».
«Общину Свято-Успенского храма УПЦ с. Деловое Закарпатской области не пускают в храм для проведения вечернего богослужения. По данным с места событий, церковь окружена представителями полиции, которые не пропускают верующих на территорию, и предлагают обращаться за разъяснениями к представителям исполнительной службы Закарпатской области», – говорится в сообщении ресурса, опубликовавшего видео с места событий.
Напомним, ранее община УПЦ села Деловое, чей храм незаконно перерегистрировали в ПЦУ, обратилась к Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в ситуацию. Также верующие предложили перешедшим в ПЦУ односельчанам мирное решение конфликта – деньги и землю под строительство нового храма.