В Ровно возле храма УПЦ нашли клад
11 декабря 2023 года возле Успенского храма УПЦ города Ровно дети нашли клад – шкатулку с золотыми монетами, сообщает местный ресурс «РадиоТрек».
Как пишет издание, напротив храма коммунальщики укладывали плитку и разрыли землю. Дети, которые там играли на выходных, обнаружили небольшую шкатулку объемом с двухлитровую банку, внутри которой были царские золотые червонцы.
По словам очевидцев, шкатулку у детей реквизировала полиция. Журналисты обратились к правозащитникам за дополнительной информацией, но там сообщили, что «пока никто ничего не знает».
Деревянная Успенская церковь – одна из самых древних в городе. Она была построена в 1756 году. До нас дошла в практически первозданном виде.