Порошенко: Я вел переговоры с Фанаром еще с 2015 года
Народный депутат Украины Петр Порошенко заявил, что его команда вела с Фанаром переговоры о получении Томоса еще с 2015 года. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По его словам, уже с 2015 года государство и власть делали все возможное, чтобы день получения ПЦУ Томоса состоялся.
Пятый президент также считает, что сегодня «никто не посмеет спросить, для чего это все было».
Порошенко также поблагодарил главу ПЦУ Сергея Думенко, что он в «такое сложное, израненное войной время обеспечивает единство и умножает силу ПЦУ».
Как сообщал СПЖ, в день годовщины «объединительного собора» Порошенко заявил, что тогда ими была создана своя церковь, а УПЦ – больше не нужна Украине.