Священник у Лавры: Господь хочет, чтобы мы спаслись, а мы Ему мешаем
Настоятель Покровского храма УПЦ в селе Новые Петровцы протоиерей Георгий Бойко. Фото: скриншот видео Telegram-канала «Перший Козацький»
Настоятель Покровского храма УПЦ в селе Новые Петровцы Киевской области протоиерей Георгий Бойко считает, что человек не всегда делает все необходимое для спасения, ради которого Господь родился в этот мир. Об этом он сказал в обращении, опубликованном в Telegram-канале «Перший Козацький».
«Господь родился в этот мир, чтобы принести и свет, и радость, и истину, и любовь, а главное – спасение человеческой души. Это мы, порой, не хотим этого спасения. Грехи нам мешают, власти нам мешают, какие-то перипетии нам мешают, болезни, какие-то наши занятия. Помоги, Господи, как-то остепениться и вспомнить: Боженька, Ты к нам пришел. Господи, Ты нас взыскал, дал нам радоваться Твоему Рождеству и ныне, и присно, и во веки», – отметил он.
Священник также поздравил верующих с Рождеством Христовым и рассказал, что молитвенное стояние у Лавры, отмененное из-за холода 8 января, не отменяет праздник, к которому все готовились.
«С чем и поздравляю всех. И тех, кто приходит на молитвенное стояние, и тех, кто просто приходит в Лавру, кто в свои храмы приходит. Дай Бог, чтобы мы с вами радовались этому празднику», – добавил о. Георгий.