Кто остается верным Церкви – достигнет спасения, – настоятель в Годомичах
Те, кто останутся верными Церкви, достигнут спасения. Об этом отец Иоанн Шкабура, настоятель захваченного ПЦУ Свято-Покровского храма Украинской Православной Церкви в селе Годомичи Волынской области, сказал в комментарии СПЖ в рамках съезда «Верные», который проходил в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре 22 февраля.
«Все, что ни дается в нашей жизни – дается к лучшему, – отметил священнослужитель УПЦ. – То, что происходит сейчас в нашей Церкви, происходило в ней всегда. Церковь всегда была гонимой, ее всегда гнали. Но с каждым таким гонением Церковь очищается».
По словам о. Иоанна, «Церковь нужно очищать от плевел, испорченных семян».
«Надеемся, что Господь своим дивным промыслом сделает в нашей жизни так, что в Церкви Христовой останутся верные, которые достигнут спасения», – подытожил священник.
Напомним, два года назад община УПЦ в Годомичах утратила доступ к своему Свято-Покровскому храму из-за рейдерства ПЦУ, и с тех пор православные совершают свой молитвенный подвиг в небольшом домовом храме. Оставшиеся верными Церкви Христовой прихожане приняли решение строить для себя новый храм.
Также СПЖ писал, что, по мнению настоятеля захваченного храма УПЦ в Годомичах, главе Фанара нужно помнить о Страшном Суде.