«Священник» ПЦУ: Штурмовал Лавру дважды, пойду на штурм и в третий раз
«Священнослужитель» ПЦУ Сергей Ткачук заявил, что намерен штурмовать Киево-Печерскую лавру, поскольку уже имеет подобный опыт. Об этом Ткачук написал в комментариях сети Фейсбук под одной из публикаций ресурса «Расколам.нет».
«Я штурмовал Киевскую Лавру дважды, буду штурмовать ее и в третий раз! А каяться придется врагам Украины и агентам ФСБ в рясах», – написал Ткачук в ответ на предложение Константина Рутковского обратиться к Блаженнейшему Онуфрию с покаянием.
На замечание Рутковского, что «Лавра не для штурмов, туда люди идут на молитву и общение», Ткачук ответил угрозами.
Ранее СПЖ сообщал, что Сергей Ткачук популяризировал на своем аккаунте Фейсбук нацистскую символику, а также представил накупольный крест с трезубцами.