Нардепов, поддерживающих УПЦ, хотят проверить в дисциплинарной комиссии
Народный депутат от «Слуги народа» Елена Шуляк заявила, что дисциплинарная комиссия Рады должна обратить внимание на нардепов, поддерживающих УПЦ. Об этом она сказала в интервью «Главкому».
Комментируя нежелание нардепов голосовать за запрет УПЦ, Шуляк отметила, что, «если что-то выходит за пределы полномочий, это уже повод обратить внимание на профессиональную пригодность и способность эффективно выполнять свои обязанности».
«Если кого-то запугивают "Божьей карой", нужно обращаться в дисциплинарную комиссию, инициировать рассмотрение вопроса», – отметила она.