Зеленский пригласил папу Франциска на 30-летие независимости Украины
Владимир Зеленский пригласил главу Римско-католической церкви (РКЦ) папу Франциска приехать в Украину на празднование 30-летия Независимости, передает Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.
Приглашение передал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи с папой Франциском в Апостольском дворце Ватикана 25 марта 2021 года. «Премьер-министр передал Его Святейшеству папе Франциску приглашение Президента Украины Владимира Зеленского осуществить визит в Украину по случаю 30-й годовщины Независимости», – передает ведомство.
Принял ли глава РКЦ приглашение Зеленского посетить праздничные мероприятия в Киеве, на которые уже пообещал приехать глава Фанара, в Кабмине не уточнили.
Как сообщал СПЖ, Владимир Зеленский пригласил патриарха Варфоломея в Украину на празднование 30-летия независимости Украины.