Зеленский настаивает на введении «паспортов вакцинации» в Украине
Владимир Зеленский провел селекторное совещание по поводу эпидемиологической ситуации в стране. Фото: president.gov.ua
Украине следует разработать свою систему «паспортов вакцинации». Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в понедельник, 29 марта, в ходе селекторного совещания по предотвращению распространения COVID-19, сообщает president.gov.ua.
«Эти "паспорта" уже разрабатываются и странами Европейского Союза, и США, и Швейцарией, и Израилем – то есть многими развитыми странами, которые активно работают над созданием коллективного иммунитета против коронавируса. Нам тоже надо разработать свою систему соответствующей "паспортизации"», – заявил Президент.
Также, подчеркнул Владимир Зеленский, чтобы сдержать распространение COVID, вакцинацией нужно охватить 70% взрослого населения страны.
Ранее СПЖ писал, что нардеп от «Слуги народа» предложил ограничить права украинцев, которые будут отказываться от COVID-вакцинации.