В США обрушилась историческая церковь
25 января 2024 года в американском Коннектикуте внезапно обрушилась 46-метровая колокольня христианской церкви, построенной в 1851 году, сообщает Connecticut public.
Храм изначально относился к англиканской Первой конгрегационалистской церкви. Колокол, установленный в 1870-х годах, использовался городом для созыва людей на собрания и подачи сигнала пожарной тревоги. Согласно городским отчетам, церковь была продана в 2015 году организации Engaging Heaven Ministries. По заявлениям властей, причины обрушения неизвестны, никто не пострадал. Власти намерены снести уцелевшие части храма.