Патриарх Кирилл призвал россиян креститься ради непобедимости России
4 февраля 2024 года Патриарх РПЦ Кирилл на проповеди в храме Христа Спасителя призвал россиян духовно мобилизоваться и креститься, чтобы Россия стала непобедимой, сообщает пресс-служба Московской патриархии.
Он предупредил, что в РФ «вошли в тревожную полосу», где «многие ополчишася на нас». Патриарх Кирилл сообщил, что враги России всегда проигрывали, поскольку, по его мнению, в россиянах, даже тех, кто не причисляет себя в Церкви, «живет дух Православия».
Патриарх сообщил, что настало время не только военной, но и духовной мобилизации. А для этого колеблющимся нужно креститься.
«Те, кто еще не вернулся и не крестился, – идите принимайте крещение! Кто крестился – посещайте Божии храмы, обогащайте себя великой тысячелетней мудростью нашего народа, источником которой всегда являлась не человеческая мудрость, но мудрость Самого Бога. Вот тогда точно страна наша будет непобедима», – сообщил глава РПЦ.
Ранее СПЖ писал, что, по мнению депутата Думы, РПЦ – один из самых эффективных институтов государства.