Церковь Греции провела акцию в поддержку традиционной семьи
11 февраля 2024 года, по благословению митрополий Салоник, Неаполиса и Неа-Крини, в конференц-центре «Велидеон» города Салоники прошло многочисленное собрание в поддержку традиционной семьи, сообщает издание «Ромфея».
В конференц-зале «Велидеон» собралось более тысячи человек, а многие наблюдали за мероприятием со двора. На мероприятии присутствовало несколько иерархов, представители монашеских и миссионерских братств.
С докладами выступили несколько представителей иерархии, в частности, митрополит Ларисский Иероним, а также профессор медицины Университета Аристотеля в Салониках Магдалина Цолаки, которая рассказала о роли семьи в современности с точки зрения матери-христианки и врача-христианина.
Присутствующие заявили о своем несогласии с намерением правительства Греции легализовать гей-браки и последующей возможности однополых пар иметь потомство.
Участники собрания призвали власти прислушаться к голосу Церкви и заявили, что «этот законопроект является "красной чертой" для христианского народа города Святого Димитрия и всей нашей страны».