Патриархи Антиохийской и Сербской Церквей обсудили пути выхода из кризиса
14 февраля состоялся телефонный разговор между Патриархом Антиохийским Иоанном и Патриархом Сербским Порфирием, сообщает Facebook-страница Антиохийского патриархата.
Предстоятели Церков обсудили «построение мостов единения и сближения между всеми Церквами», как сказал Патриарх Иоанн.
Патриархи также отметили важность углубления принципа диалога для выхода из кризисов и войн, которые истощают все человечество. Также они обговорили общее состояние, в котором живет сегодня Православная Церковь в мире.
Как сообщал СПЖ, ранее иерархи Антиохийского патриархата заявили, что УПЦ идет путем исповедничества, а ее чад власти преследуют за веру.