Нардеп: Против захватчиков храма УПЦ в Ленковцах возбудили уголовное дело
Народный депутат Артем Дмитрук сообщил, что получил ответ министра МВД на свой депутатский запрос относительно попытки захвата храма и избиения прихожан Петропавловской общины в Ленковцах, – сообщил нардеп в телеграм-канале.
По его словам, правоохранители уже возбудили против рейдеров, избивавших ногами верующих, уголовное дело по статье «хулиганство». Также «Главным управлением Нацполиции в Черновицкой области взят на контроль ход расследования дела, а руководству местной полиции даны соответствующие письменные указания».
«Против самих бандитов и боевиков охранной фирмы "Тигр" уже начато расследование о их причастности к захвату храма и избиению верующих УПЦ. В случае подтверждения этой информации МВД обеспечит принятие к этой фирме мер в соответствии с требованиями Закона Украины. То есть "Тигр" может остаться без лицензии!», – написал Артем Дмитрук.
Ранее СПЖ писал, что Роберт Амстердам опубликовал видео с избиением верующих в Ленковцах, указав, что пока Зеленский ездит по миру, дома бандиты захватывают храмы УПЦ.