Артем Дмитрук встретился с правозащитником Робертом Амстердамом
23 февраля 2024 года народный депутат Артем Дмитрук встретился с адвокатом Робертом Амстердамом, который защищает УПЦ на международном уровне.
Артем Дмитрук рассказал в своем телеграм-канале, что на встрече были подняты различные правовые вопросы и случаи их системного нарушения.
По словам народного депутата, позиция американского общества остается неизменной: «Права граждан, выбор религии, языка общения и свободы слова являются фундаментальными ценностями для всего демократического сообщества».
Также он считает, что американские политики хотят видеть в Украине соблюдение основных ценностей цивилизованного мира.