В Испании женщину посадили за то, что она называла мужчину «геем с грудью»
В испанской Барселоне женщине присудили полгода тюремного заключения и штраф в 2 850 евро за публикации в соцсетях, в которых она называла трансгендера «геем с грудью» и сомневалась в его женской идентичности, сообщает Сonfilegal.
Суд утверждает, что таким образом обвиняемая «унижала женщину-трансгендера».
Согласно постановлению, обвиняемая опубликовала в соцсети Х свою фотографию и написала: «Гей с грудью. Он не может смириться с тем фактом, что я женщина, и он испытывает ко мне глубокую ненависть».
Суд Барселоны своим решением также лишил обвиняемую права преподавать и работать в сфере спорта в течение трех с половиной лет.