В Сети рассказали о действующей епархии ПЦУ в России
В Сети рассказали, что в Российской Федерации функционирует структура ПЦУ – Богородская епархия во главе с «митрополитом Богородским» Адрианом Стариной. Информацию опубликовал российский телеграм-канал «Епископ Люцифер».
Ресурс опубликовал скриншот cервиса РФ по проверке и анализу российских юридических лиц и предпринимателей Rusprofile. На портале структура Думенко указана как «Централизованная религиозная организация Богородская епархия Украинской православной церкви».
Также на канале опубликовали указ Епифания Думенко о назначении Старины управляющим Богородской епархией ПЦУ.
Епархия зарегистрирована в городе Ногинск Московской области. «Митрополит» Адриан, он же Валентин Егорович Старина – гражданин Российской Федерации.