У меня нет обиды на Бога, – баптист, у которого в Одессе погибли жена и сын
Член баптистской общины Одессы Сергей Гайдаржи, потерявший жену Анну и 4-хмесячного сына Тимофея в результате удара российского дрона, рассказал, как воспринял эту трагедию. Видео опубликовано на ютуб-канале «Медиа материалы мсц ехб».
«Знаете, и у меня нет никакой обиды на Бога. Я все понимаю. Я получил четкий ответ, почему Господь не забрал нас всех этой ночью», - сказал Сергей и добавил, что обычно он засыпал со старшей дочерью, а затем жена звала его к себе, но в ночь удара этого не произошло.
По его словам, Бог забрал Анну, потому что она была готова уйти, а он – нет.
«Я понял, что она была готова, и Господь ее забрал. А я не был готов. "Я не готов", – такой вопрос звучит для каждого из нас, иначе бы Бог уже забрал всех нас», – сказал Сергей.
Он рассказал, что детская, где он в момент удара находился со старшей дочерью Лизой, уцелела чудом среди разрушенных этажей.
По словам мужчины, он только очень переживал, чтобы его жена и сын погибли без мучений. И эксперты подтвердили его надежды. «Это произошло очень быстро, и они не мучились. Для меня это было очень важно», – сказал Сергей.