Суд рассматривает ходатайство о заключении митрополита Феодосия в СИЗО
14 марта 2024 года проходит очередное заседание суда по делу митрополита Черкасского и Каневского Феодосия. Прокуратура просит заключить владыку в СИЗО. ОБ этом сообщили в Telegram-канале Черкасской епархии.
Заседание началось в 11 утра. В епархии просят у верующих молитв, чтобы Господь дал силы владыке все перенести.
«Давайте все вместе поддержим нашего дорогого архипастыря совместной молитвой преподобному Феодосию Печерскому. Общая молитва имеет большую силу», – говорится в сообщении.
В Черкасской епархии опубликовали текст молитвы:
О священная главо, преподобне отче Феодосие! Услыши нас призывающих тя и припадающих ко святей иконе твоей. Поминай нас, рабов Божиих, у престола Вседержителева и не престай молитися о нас ко Христу Богу: тебе бо дадеся благодать молитися за ны. Испроси предстательством твоим у Всемилостиваго Бога нашего нам здравие душевное и телесное, тихое и богоугодное житие, благую христианскую кончину и добрый ответ на Страшнем суде Христове и Царствия Небеснаго наследники быти покажи, да прославим имя Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.