Митрополит Пирейский: Закон о гей-браках унижает человеческую личность
Митрополит Пирейский Элладской Православной Церкви Серафим считает, что закон о легализации гей-браков, принятый правительством Греции, унижает человеческую личность.
По словам митрополита Серафима, «мы живем в трагические времена, и наши собратья (депутаты греческого парламента, – Ред.), рациональные существа, разумные люди, на которых лежит ответственность за принятие законов, приходят к тому, чтобы легализировать подрыв онтологии и физиологии человека и законодательно закрепить непристойность, унижение человеческого тела и человеческой личности».
По мнению архиерея, решение парламентариев, легализовавшее гей-браки, – это «преступление и искажение великого чуда жизни».