Многодетного секретаря Хустской епархии УПЦ содержат в воинской части
Секретаря Хустской епархии УПЦ протоиерея Иоанна Розмана уже три недели незаконно содержат на территории воинской части. Об этом сообщает «Перший Козацький» со ссылкой на родных священника.
Родные секретаря Хустской епархии УПЦ священника Иоанна Розмана просят молитв за батюшку и утверждают, что он уже больше трех недель незаконно удерживается представителями ТЦК.
14 марта епархия сообщила, что священнослужитель был задержан и увезен в неизвестном направлении представителями СБУ и ТЦК.
Позже выяснилось, что многодетного священника Иоанна пытались вопреки закону мобилизовать.
На данный момент, по информации членов его семьи, несмотря на семейное положение, освобождающее священника от мобилизации, он находится в воинской части.
Ранее СПЖ писал, что работники Хустской РТЦК и СП задержали двоих священнослужителей епархии УПЦ, несмотря на законные основания по освобождению от военной службы.