В ОВЦС сообщили представителям Церквей Европы о позиции УПЦ по закону 8371
10 апреля 2024 года во время встречи с представителями Конференции европейских церквей, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин рассказал о позиции УПЦ по законопроекту 8371.
Как сказано на сайте ОВЦС УПЦ, «в ходе встречи речь шла о религиозной ситуации в Украине, в частности, митрополит Августин передал делегации КЕЦ позицию УПЦ по поводу законопроекта № 8371».
Отметим, что в состав делегации КЕЦ вошли: президент КЕЦ митрополит Фиатирский и Великобританский Константинопольского патриархата Никита, доктор Чарльз Рид от Англиканской церкви; г-жа Мария Маунтраки от Православной Церкви Финляндии, члены руководящей группы «Пути к миру» Риика Поркола от Евангелической лютеранской церкви Финляндии, доктор Йонас Йоргенсен от Евангелической лютеранской церкви Дании, а также генеральный секретарь аппарата КЕЦ Франк-Дитер Фиш и госпожа Екатерина Пекрида.
Ранее СПЖ писал, что руководитель ПЦУ Епифаний Думенко рассказал представителям Всемирного совета церквей, что все религиозные организации Украины поддерживают законопроект 8371.