В ПЦУ кадровый кризис очень велик, – Драбинко
«Иерарх» ПЦУ Александр Драбинко заявил, что ПЦУ тяжело обеспечить кадрами свою структуру собственными силами. Об этом экс-митрополит УПЦ рассказал в интервью «Телеграфу».
Отвечая на вопрос журналиста о том, как можно доверять священнику, который был в УПЦ, а затем перешел в ПЦУ, Драбинко спросил: «Вы мне доверяете?».
Он также посоветовал тем, кто выступает против, попробовать обеспечить кадрами структуру Думенка собственными силами.
«Кадровый кризис очень велик», – посетовал экс-иерарх УПЦ.
Как писал СПЖ, «иерарх» ПЦУ Александр Драбинко заявил, что законопроект о запрете УПЦ не увеличит количество «переходов» общин канонической Церкви в ПЦУ.