Епископ Бачский Сербской Церкви Ириней встретился с делегацией УПЦ
18 мая 2021 года епископ Бачский Сербской Православной Церкви Ириней встретился с делегацией верующих УПЦ во главе с митрополитом Винницким Варсонофием, сообщает «Ромфея».
В городе Нови-Сад митрополита Варсонофия и сопровождающих его лиц тепло встретил епископ Бачский Ириней, подчеркнувший братские отношения между двумя народами.
По словам епископа Иринея, «через эти встречи подтверждается наше единство в Боге и православной вере».
В свою очередь, митрополит Винницкий Варсонофий поблагодарил владыку Иренея за его гостеприимство и особую поддержку Украинской Православной Церкви.
Верующие с Украины посетили кафедральный собор города Нови-Сад, Архангельский монастырь в Ковиле и монастырь Воскресения Христова.