В Париже решили, что Олимпийский огонь должен пронести трансвестит
14 июля в день открытия летней Олимпиады в Париже символический Олимпийский огонь пронесет трансвестит, дрэг-квин (мужчина, одевающийся в женскую одежду – Ред.) Minima Geste, сообщает представитель ЛГБТ в своем Instagram.
Minima Geste обещает пробежать дистанцию в туфлях на 25-сантиметровых каблуках и приглашает всех посмотреть на это зрелище.
«Я подтверждаю свою полную поддержку ей. Я повторю: я горжусь, и да, Париж гордится тем, что drag queen будет нести факел и ценности мира», – заявила мэр Парижа Анн Идальго.