Небинарный участник из Ирландии устроил на Евровидении сеанс сатанизма
Небинарные (те, кто не считает себя мужчиной или женщиной, – Ред.) представители Ирландии на Евровидении в Швеции в составе группы Bambie Thug выступили с номером, в котором в кругу из свечей воссоздали атмосферу спиритического сеанса с призыванием нечистой силы, а впоследствии станцевали с «чертом».
Сначала участница вышла на сцену в черном гранж-платье с перьями, а на голове ведьмы Bambie можно было увидеть темные рога. На сцене во время выступления проходила настоящая «чертовщина»: Bambie Thug зажигали свечи вокруг пентаграммы, танцуя с «чертом».
«Еще больше зрителей ошеломило, как посреди номера "черт" срывает с исполнителей одежду, после чего они остаются на сцене только в нижнем белье. В конце выступления Bambie Thug укротили "черта" магией», – комментируют номер в СМИ.
Исполнитель считает себя небинарной личностью. Как отмечет представитель Ирландии, песня рассказывает о том ощущении, когда чей-то потенциал не замечают, а также это ода ЛГБТ-сообществу.
Комментатор Евровидения от Ирландии Марти Уилан, считает, что «бандитка Бамби исполнила великолепно поставленный номер, в котором смешались опасность, мелодия и искусство темных сил, а завершился он призывом "Короновать ведьму!"».
«Я просто разлагаюсь. У меня душа выходит из тела. Я очень горжусь этим.
Невероятно, что мы добрались до финала. Нашей стране не удавалось это сделать с 2018 года. Я первая небинарная артистка, прошедшая в финал от Ирландии. И да, увидимся в субботу!» – сказала сама Бамби.
Артистов с выходом в финал поздравил премьер-министр Ирландии Саймон Харрис. Он написал в социальной сети X: «Поздравляем Bambie Thug, которая прошла в финал Евровидения. Бамби станет первым ирландским исполнителем, принявшим участие в финале Евровидения с 2018 года!».
По данным Eurovision.TV, Bambie Thug разрушают гендерные и социально-политические стереотипы.
До первого полуфинала Ирландии пророчили пятое место, однако после выступления шансы на победу выросли. Теперь исполнители занимают четвертое место с вероятностью победы – 5%.