В РФ предлагают обмен двух католических священников на двух православных
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что предлагала Украине провести обмен двух пленных католических священников на двух православных священников, находящихся под арестом, сообщает Интерфакс.
«Но Украина, абсолютно непонятно по каким причинам, не дала согласия на такой обмен», – заявила она.
По словам Москальковой, она посещала украинских католических священников, и они сами попросили ее об обмене, чтобы скорее получить возможность увидеть своих родных и близких. Москалькова отметила, что условия содержания священников соответствуют международным нормам.
Как сообщал СПЖ, Общественная организация родных военнопленных «Сообщество Еленовки» призывает Президента Украины Владимира Зеленского и других представителей власти обменять их родных на «вражеских агентов», в список кандидатов на обмен они включили наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла (Лебедя).