Папа римский извинился за слова о «педерастах»: В Церкви есть место всем
Пресс-секретарь Ватикана Маттео Бруни заявил, что папа римский никого не хотел обидеть, сказав, что в семинариях РКЦ «слишком много педерастов».
Бруни опубликовал письмо, в котором сказано, что «папа не хотел оскорбить кого-либо или показать себя в гомофобных выражениях, и он приносит свои извинения тем, кто почувствовал себя оскорбленным из-за использования термина, о котором сообщили другие».
Папа написал, что «в Церкви есть место для всех, для каждого». «Никто не бесполезен, никто не лишний, место есть для всех. Как и для нас, для всех», – подчеркнул понтифик.
Ранее СПЖ писал, что в Ватикане оправдывают высказывание папы Франциска тем, что итальянский язык для него не родной, и он не понимает, насколько сильно оскорбил представителей ЛГБТ.