Буддисты в Ватикане помедитировали вместе с папой римским
Папа римский Франциск принял в Ватикане делегацию монахов-буддистов из Таиланда, которые вместе с ним помедитировали.
Во время встречи с буддистами папа подчеркнул, «что в наше время, столь израненное войнами и насилием, мы можем спастись только вместе, потому что мы взаимосвязаны и взаимозависимы».
По его словам, те, кто «глубоко укоренен в своих религиозных традициях и готов работать вместе, могут принести луч надежды в этот израненный мир, где из-за многочисленных войн тысячи людей потеряли все и были вынуждены бежать, а многие дети страдают от насилия».
По мнению Франциска, визит к нему буддистов «укрепляет прочную дружбу» и напоминает понтифику об его апостольской поездке в Таиланд в 2019 году и о необыкновенном приеме и гостеприимстве».
Папа рассказал буддистам, что «никто не спасется в одиночку, и что «мы можем спастись только вместе, поскольку мы взаимосвязаны и взаимозависимы».
На фото, опубликованном изданием «Vatican News», видно, что буддисты окружили папу, сложив руки перед грудью, как они делают во время медитации, в то время, как понтифик склонил голову, вероятно, в молитве.
Ранее СПЖ писал, что, по мнению архиепископа РКЦ Карло Марии Вигано, католическая иерархия служит масонам и новому мировому порядку.