В КДА помолились за многолетнего регента хора в годовщину его упокоения
Заупокойная молитва по регенту КДА архимандриту Роману (Подлубняку). 1 июня 2024 г. Фото: kdais.kiev.ua
1 июня 2024 года, в годовщину кончины регента хора Киевской духовной академии архимандрита Романа (Подлубняка), архиереи УПЦ, студенты и выпускники Киевских духовных школ, а также хористы, которые пели в хоре отца Романа в разные годы, почтили его память. Об этом сообщает сайт КДАиС.
Заупокойную Божественную литургию возглавил председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ митрополит Нежинский и Прилукский Климент в академическом храме в честь прп. Иоанна Дамаскина Покровского мужского монастыря в Голосеево.
Богослужебные песнопения, среди которых были и произведения отца Романа, исполнял академический хор под управлением регентов архимандрита Леонтия (Тупкало) и иеромонаха Иоасафа (Миронова).
Во время Божественной литургии вознесли сугубые молитвы за всех усопших, а также за архимандрита Романа.
После завершения Литургии отслужили панихиду по многолетнему регенту и известному преподавателю КДАиС архимандриту Роману (Подлубняку).
Как писал СПЖ, архимандрит Роман отошел ко Господу 1 июня на 53-м году жизни. Похоронили его в скиту Киево-Печерской лавры на улице Ягодной. В КДАиС создали фильм об архимандрите Романе (Подлубняке).