Ватикан определился с представительством на саммите в Швейцарии по Украине
15-16 июня в Глобальном саммите мира в Швейцарии, где будет рассматриваться украинский вопрос, примет участие Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, сообщает ТАСС.
«Ватикан был представлен в качестве наблюдателя и на других подобных встречах ранее, и в этот раз представлять его будет государственный секретарь», – сообщили в службе печати Святого Престола.
Ранее глава правительства страны кардинал Паролин заявил, что для Ватикана на саммите прежде всего интерес имеют гуманитарные аспекты этого мирного плана.