Митрополит Пирейский Серафим: Война будет продолжаться до конца истории
9 июня 2024 года митрополит Пирейский Элладской Православной Церкви Серафим заявил, что «война будет бушевать до конца истории», сообщает издание «Ромфея».
Во время воскресной проповеди, рассуждая об исцелении слепого, совершенного Христом, митрополит Серафим отметил, что «сегодня мы услышали о вечной борьбе против Евангелия Иисуса Христа».
«Великая ненависть мира и дьявола против спасения и общения с Богом и единства с Творцом жизни», – сказал он, подчеркнув, что «в лицах фарисеев воплотились все гонители веры, появляющиеся время от времени».
Он рассказал, что фарисеи не хотели принимать свершившееся чудо исцеления слепого, «потому что не хотели принимать Бога».
«Это происходит сейчас и всегда. У людей нет логических аргументов, чтобы истолковать жизнь, и они отрицают ее именно из ненависти к Творцу жизни», – заявил митрополит Серафим.
По его словам, «война идет и будет идти до конца истории, но у нас есть Дева Мария как наша защита, убежище и сила, и мы прибегаем к Ней, чтобы Она возвела нас к Своему Сыну и даровала нам общение с Небом, как здесь, на земле, так и в бесконечной вечности».
Ранее СПЖ писал, что, по словам митрополита Морфского Неофита, сегодня пророчества становятся новостями.