Зеленский: Ценим усилия Варфоломея по развитию Православия в Украине
Владимир Зеленский заявил, что ценит усилия Константинопольского патриарха Варфоломея по развитию Православия в Украине.
В сообщении на сайте президента Украины отмечается, что во время встречи с патриархом Варфоломеем Владимир Зеленский выразил благодарность главе Фанара за привлечение стран мира к участию в Глобальном саммите мира в Швейцарии.
В своем телеграм-канале Зеленский написал: «Ценим также усилия Его Всесвятости по содействию развитию и укреплению православия в Украине и диалог с духовенством стран мира и государствами-партнерами по этому вопросу».
Ранее СПЖ писал, что, по мнению адвоката Роберта Амстердама, после саммита в Швейцарии власть усилит репрессии против УПЦ.