На Троицу митрополит Ионафан присутствовал в Минске на богослужении
В праздник Святой Троицы освобожденного митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана заметили на трансляции всенощного бдения из Свято-Духова кафедрального собора г. Минска.
«На богослужении молился митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Елецких)», – сказано в сообщении пресс-службы Беларусской Православной Церкви.
Ранее сообщалось, что из-за перенесенного инсульта владыка Ионафан остро нуждается в лечении и реабилитации, поэтому он поедет в Москву.
Напомним, 18 июня Винницкий апелляционный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции, согласно которому управляющему Тульчинской епархией митрополиту Ионафану присудили пять лет лишения свободы с конфискацией имущества. Владыка своей вины не признал.