В карпатском селе построили гигантский Ноев ковчег
В селе Поляныця Ивано-Франковской области в Парке Динозавров создали трехэтажный Ноев ковчег, сообщает издание Миг.
Сообщается, что на каждом этаже ковчега есть фигуры животных, которые двигаются, запасы продовольствия, исторические документы и упоминания о Божьем корабле в разных культурах.
«Внутри Ковчега авторы старались максимально воссоздать события Всемирного потопа и создать атмосферу исторических событий Ветхого Завета. А также напомнить людям, насколько важно верить в Бога», – написали журналисты.
Авторы проекта – гуцульские мастера по дереву под руководством Василия Копчука из с. Ричка, Косовского района. Архитектор проекта – Ростислав Остафийчук.
Как сообщал СПЖ, в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины к Рождеству установили самый большой трезубец из дидухов в стране высотой 7,41 метра.