Политик США считает, что гонения на Церковь в СССР – это Холокост христиан
Американская политическая активистка и консервативная публицистка Кэндис Оуэнс подвергла критике западные СМИ за их недостаточное внимание к преследованию христиан по всему миру.
Оуэнс отметила, что преследование христиан редко освещается в СМИ. Она напомнила о случаях, когда убийства христиан практически не привлекли внимания общественности.
В пример Оуэнс привела Франсиско Массайя из Мозамбика, убитого исламскими повстанцами в 2022 году, и монахиню Марию де Коппи, убитую аналогичным образом.
Далее Кэндис подвергла критике СМИ за их отказ освещать антихристианские преступления или случаи гонений на христиан, вместо этого сосредоточиваясь на страданиях других групп.
Она подчеркнула важность обсуждения преступлений, совершенных при Советском Союзе и в других коммунистических странах, упомянув Генриха Ягоду, бывшего главой НКВД.
«Все хотят говорить об Адольфе Гитлере, и это справедливо – он был ужасным человеком. Но никто не хочет говорить о Генрихе Ягоде, никто не хочет говорить о большевиках, никто не хочет говорить о христианском Холокосте», – заявила Оуэнс.