Нардеп «ЕС»: Общение Госдепа с Думенко означает признание ПЦУ Православием
Встреча госсекретаря США Энтони Блинкена с Епифанием Думенко – свидетельство признания ПЦУ мировым Православием. В этом убежден народный депутат от партии «Европейская солидарность» Ростислав Павленко.
«Что касается роли США, то, думаю, что встреча государственного секретаря Блинкена с митрополитом Епифанием является самодостаточным сигналом, что мировое Православие признает УПЦ (ПЦУ)», – заявил Павленко в интервью «Главкому».
Напомним, Ростислав Павленко – один из активных лоббистов ПЦУ, который во времена президентства Петра Порошенко курировал процесс проведения переговоров с Константинопольским патриархом Варфоломеем.
Ранее Павленко признался, что власть Порошенко помогала ПЦУ, и обвинил Зеленского в непонимании важности церковного вопроса.