В ЕС оправдываются, что запрет УПЦ выгоден не Порошенко, а Украине
Нардеп от партии «Европейская солидарность» Ростислав Павленко отреагировал на публикацию политолога Константина Бондаренко, в которой тот подчеркнул, что лоббирует принятие закона о фактическом запрете УПЦ партия Порошенко, а значит, запрет Церкви не добавит рейтинга Зеленскому. Пресс-служба партии ЕС опубликовала оправдания Павленко 1 июля.
Нардеп заявил, что такое утверждение политолога это «попытка играть на страхах Зеленского и его офиса». По его словам, проект выгоден не Порошенко, «проект выгоден Украине – потому что отрубает мощное и "самое известное", в терминологиях статьи, щупальце "русского мира"».
«Поэтому Порошенко и "Европейская Солидарность" его поддерживают», – убеждает своих читателей он.
Как писал СПЖ, Бондаренко считает, что сейчас власть не будет запрещать УПЦ, но продолжит репрессии.