В Днепропетровской епархии запретили в служении заштатного клирика
Заштатного клирика Днепропетровской епархии УПЦ Игоря Осадовского, бывшего настоятеля храма при областном управлении полиции Днепропетровской области, запретили в священнослужении без права причастия Святых Христовых Таин, сообщает пресс-служба епархии.
Прещение наложено «за уклонение в раскол и грубое нарушение присяги». Указ подписал митрополит Ириней.
Как сообщал СПЖ, ранее в Днепропетровской епархии иерея Алексия Михалика запретили в священнослужении и лишили права Причастия Святых Христовых Таин.