В Киеве в Лавре прошли «молитвенные мероприятия» с участием Зеленского
Президент Владимир Зеленский принял участие в молитвенном мероприятии на площади перед Успенским храмом в Киево-Печерской лавре по случаю Дня Украинской Государственности и Дня крещения Киевской Руси, – сообщает сайт Президента.
В мероприятиях приняли участие руководители украинских церквей, религиозных организаций, капелланы, представители Верховной Рады и Кабинета Министров, руководитель Офиса Президента и его заместители, руководство Сил безопасности и обороны, иностранные дипломаты.
Сообщается, что собравшиеся «помолились за победу и справедливый мир для Украины, а также за защиту и благословение для украинского народа и наших воинов», – написали на президентском сайте.
Как сообщал СПЖ, в Киево-Печерскую лавру свозили сторонников ПЦУ для мероприятий, вход в обитель был по паспортам.