Порошенко в Раде: Какого черта не ставят на голосование закон про Церковь?
Лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады призвал народных депутатов срочно проголосовать во втором чтении законопроект №8371 о запрете УПЦ, выступление выложили на канале политика.
Порошенко заявил, что лучшим подарком для народа Украины на праздник Крещения Руси был бы закон о запрете УПЦ.
«Какого, простите, черта полгода, даже больше, не ставят на голосование закон о Церкви?», – прокричал с трибуны Порошенко.
Он сообщил, что увидел в Киево-Печерской лавре украинцев, для которых важны армия, язык и вера.
«Я подчеркиваю, что на этой неделе закон о церкви должен быть проголосован. А те, кто еще не подписался – немедленно поставьте подписи», – подытожил глава ЕС.
Как сообщал СПЖ, глава партии «Европейская солидарность», экс-президент Украины Петр Порошенко опубликовал поздравление с 1036-й годовщиной Крещения Руси, в котором заявил, что на этой неделе «вступит в бой» с Украинской Православной Церковью, назвав ее «нечистой силой, которая против веры».