В Сети выложили перевод американского фильма о гонениях на УПЦ
В сеть выложили перевод на украинский язык документального фильма о гонениях на Украинскую Православную Церковь, который подготовила компания Amsterdam & Partners LLP, сообщает телеграм-канал «Перший козацький».
Фильме остро ставит вопрос о правах верующих в Украине, о преследовании Украинской Православной Церкви со стороны государства. В ролике собраны интервью с экспертами и жертвами, в том числе с солдатами, прихожанами УПЦ.
Как сообщал СПЖ, ранее этот видеофильм анонсировал американский защитник УПЦ Роберт Амстердам, который сообщил, что его будут демонстрировать в США.