Нардеп: Республиканцы уже оценили фильм о гонениях на УПЦ
В фильме исследуется острая проблема прав человека в Украине, связанная с незаконным преследованием УПЦ со стороны государства. Фото: Скриншот видео
Документальный фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь, который подготовила компания Amsterdam & Partners LLP, показали на каналах США. Как сообщил у себя в Телеграмм-канале народный депутат Артем Дмитрук, его увидели также представители Республиканской партии Америки.
Нардеп опубликовал украинскую версию короткометражки, отметив, что зрителям в Штатах показали кадры силовых захватов храмов и многочисленные нападения на верующих и священнослужителей УПЦ, также была поднята тема незаконных арестов архиереев УПЦ и журналистов «Союза Православных Журналистов».
«О репрессиях против украинских верующих, в частности, говорили: вероятный вице-президент США Джей Ди Вэнс, иерарх Православной Церкви в США, американские политики, украинские журналисты и военнослужащие», – написал он.
Дмитрук призвал своих подписчиков посмотреть фильм и делится этим сюжетом с другими.
«И да, говорят, что Республиканцы уже оценили эту работу», – отметил депутат.
Как писал СПЖ, ранее этот видеофильм анонсировал американский защитник УПЦ Роберт Амстердам, который сообщил, что его будут демонстрировать в США.